Поиск по дате:

28 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В доме по улице Лунина, что в районе Адмиральского проспекта Киевского района Одессы, жители креативно украсили один из лифтов. В кабине повесили большой ватман, на веревочках привязали цветные карандаши – рисуй не хочу. А все для того, чтобы не испортить недавно покрашенные стены лифта.

Дмитрий, живущий в этом подъезде, рассказал, что раньше лифт был очень грязным. Мало того, что стенки были «испачканы» матерными словами и неприличными рисунками, так еще внешний вид изрядно подпортило время – в углах появилась ржавчина, а краска отпала.

Жители решили сделать ремонт и покрасили всю кабину в серый цвет. Лифт казался новеньким и только установленным. Но спустя некоторое время псевдохудожники начали понемногу возвращать лифту его прежний вид – на стены снова возвращались вульгарные надписи и рисунки.

- Тут-то у наших соседей и появилась идея повесить большой лист бумаги и карандаши, - говорит Дима. – При этом на ватмане запретили писать гадости. Как ни странно, до сих пор ни одной нет. Стыдно стало что ли.

Лист назвали «Для Великих художников и тех, кому просто скучно!» и повесили один карандаш, а когда идею оценили все жители подъезда, добавили новые цвета. Сейчас на ватмане красуются детские нелепые рисунки, сердечки и надписи: «Иду гулять», «Супа хочу», «Привет», «В шоке от дня», «Жизнь прекрасна». Ну а одна из первых звучит просто – «Вау пасиба!».

 

Автор: Инна Ситницкая