Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Народные депутаты Украины, представляющие различные политические партии, Андрей Левус, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Евгений Дейдей требуют от Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) разобраться в сомнительных строительно-сепаратистских схемах скандально известного одесского бизнесмена Аднана Кивана.

Об этом говориться в запросах народных избранников на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко, сообщает издание «Известия в Украине».

По словам нардепов, в свое время бизнес-партнеры Игорь Марков и Аднан Киван незаконно вывели под строительство очередной высотки санаторные земли в Одессе. Речь идет о землях бывшего санатория «Нефтяник» на улице Каманина, где теперь «красуется» очередная «жемчужина» от «Кадорр-Групп».

Так, хотя Игоря Маркова и его сторонников по запрещенной в Украине политической партии «Родина» давно нет в Одессе и в Украине, они получают дивиденды от успешно проведенных с Аднаном Киваном сделок.

Более того, народные избранники, а также известный политический деятель Дмитрий Корчинский утверждают, что деньги от строительного бизнеса Аднана Кивана идут на финансирование так называемых ДНР/ЛНР.

Эта история получила и большой общественный резонанс, о чем свидетельствует стремительно набирающий количество просмотров ролик о бизнес-отношениях Кивана и Маркова.

По мнению депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться специалисты из Службы безопасности Украины (СБУ) и проверить информацию о финансировании Аднаном Киваном боевиков из «ДНР/ЛНР».

Также народные депутаты возмущены наглостью сирийского бизнесмена, который пытается прикрыть свою сомнительную деятельность якобы выданной ему лично в Администрации Президента Украины индульгенцией на бизнес, ссылаясь на личные связи с заместителем главы Администрации Президента Виталием Ковальчуком.