Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На территории выставочного комплекса одесского Морвокзала с 13 по 15 сентября проходит выставка-форум «ЭнергоСфера», в рамках которого проводится выставка энергосберегающих технологий и оборудования «Электроника и Энергетика».

В прошлом году молодой проект «ЭнергоСфера» поддержал международный проект USAID «Энергетическая муниципальная реформа в Украине». Это совпало с подписанием в Одессе представителями проекта и 7 городов Одесской области Меморандума о помощи в планировании, управлении и финансировании в сфере чистой энергии и энергосберегающих проектов.

В этом году более 100 компаний и организаций принимают участие в выставке. За последние пять лет на выставке представлено рекордное количество всемирно известных брэндов и украинских производителей в сфере электротехники, силового оборудования, кабельно-проводниковой продукции, светотехнической продукции, альтернативной энергетики, теплотехники и производства котлов.

Не обошли стороной и такую сферу как энергосберегающие технологии. Скорое наступление холодов, а вместе с ними и увеличение коммунальных платежей, привлекало внимание посетителей к фасадным системам утепления. Особый интерес вызвали термопанели торговой марки Termoside, которые, помимо своих энергосберегающих свойств, также обладают и декоративной функцией, таким образом, позволяя не только утеплить стены, но и одновременно получить декорированную поверхность наружных стен.

- Мы используем традиционные и известные на рынке материалы, просто объединяя их в интересный и удобный продукт, - рассказывает руководитель ТМ Termoside Максим Кукуленко. - Это всем известный пенополистерол, который уже обработан и его достаточно просто смонтировать. Монтаж можно даже выполнить самостоятельно. К нашему продукту прилагается подробная инструкция по монтажу, все комплектующие пронумерованы, но и без этого монтаж интуитивно понятен и прост. Если говорить, например, о государственной программе частичной компенсации утепления помещений или «теплых кредитов», то наши панели позволяют в большей мере экономить средства заказчика, так как эта программа не рассчитана на компенсацию монтажных работ. В нашем случае монтажных работ остается по минимуму – только закрепить панель, к тому же с уже готовой отделкой.

Торговая марка Termoside является известным производителем, чей завод расположен в Одессе. Компания работает с 2015 года, но уже успела доказать качество своего продукта не только в работе с частными домами, но и с достаточно крупными сооружениями. В прошлом году фирма выполнила работы на шести объектах одесской железной дороги: это было декоративное утепление вокзала станции Каралино-Бугаз, стоматологической поликлиники на Алексеевской площади, возле железнодорожного колледжа, а также станции Одесса-Товарная и др.

- Понятно, что так как это государственные объекты, то выбраны были одни из самых дешевых вариантов покрытия. Частные клиенты могут выбрать покрытия «клинкерная плитка», «бельгийский кирпич», а могут предложить свой вариант. Мы сразу закрываем вопрос с архитектурным решением, когда нужно не просто утеплить, сделать ровную стену, но еще и оформить это красиво, таким же образом можно и решать вопрос реставрации зданий, так как мы можем повторить требуемый узор или восстановить первозданный вид по желанию заказчика, - объяснил руководитель Termoside.

Ознакомиться со всеми инновациями и техническими новинками отрасли энергосберегающих технологий и оборудования можно посетив выставку «ЭнергоСфера» в выставочном комплексе одесского Морвокзала, вход свободный.