Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Опровержение недостоверной информации, опубликованной на «Одесса медиа».

23 февраля 2021 года – в редакцию поступило анонимное письмо на основании которого была опубликована информация на сайте «Одесса-медиа» о организации президентом «Всеукраинской Профессиональной Ассоциации Предпринимателей» (ВПАП)  некой коррупционной схемы через не зарегистрированные общественные организации  используя для этого Региональный совет  предпринимателей в Одесской области (Кто вошел в Региональный совет предпринимателей odessamedia.net)

Редакция руководствуясь ст.277 Гражданского кодекса обратилась за комментарием к президенту ВПАП.

Редакция ИА «Одесса-медиа» разобравшись в ситуации заявляет, что подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью.

Публикует комментарий президента «ВПАП» Эмельдеш Бориса.

Конкретно по пунктам:

  • Заявление о вошедших незарегистрированных организациях с подачи руководства ВПАП не является правдивым;
  • ВПАП активно сотрудничает со всеми ОО, которые занимаются защитой малого бизнеса;
  • Юридическим отделом ВПАП было проведено расследование, в результате которого было выяснено, что все организации входящие в состав Региональный совет предпринимателей в Одесской области (далее - Совет) по распоряжению председателя областной государственной администрации №976/шт-2020 от 21.12.20. имеют юридическую регистрацию;
  • Со своей стороны, вынуждены дополнить общественные организации не обязаны быть юридически зарегистрированы;
  • Заявление об желании использовать Региональный совет предпринимателей в неких коррупционных схемах не соответствует действительности. Региональный совет предпринимателей не имеет доступа к бюджетным средствам и сам не оперирует какими-либо деньгами;
  • Таким образом, членство в региональном совете не может рассматриваться как возможность для совершения коррупционных преступлений, правонарушений (Закон Украины от 14 октября 2014 года № 1700-VIIО предотвращении коррупции).

Редакция ИА «Одесса-медиа» благодарит Департамент общественных связей «Всеукраинской Профессиональной Ассоциации Предпринимателей» за своевременную реакцию, проведенное расследование и предоставленную информацию.

Руководство ВПАП предупреждает о наличии массированной информационной атаки на ассоциацию в соцсетях и средствах массовой информации. Мы фиксируем распространение через СМИ и социальные медиа заведомо ложных сведений о нашей деятельности, целью которых является целенаправленная дискредитация «ВПАП». С высокой долей вероятности, такими действиями наши оппоненты намереваются навредить деловой репутации ассоциации и искусственно создать конфликт между ассоциацией и руководством Одесской области.

«ВПАП» исповедует ответственный подход к ведению общественной деятельности. И эту ответственность мы видим не только в выполнении всех наших обязательств перед своими членами и партнерами, своевременной уплате налогов, создании инфраструктуры и реализации социальных инициатив, но и в полноценном информировании общественности о своей работе. В этой связи, мы всегда открыты для диалога и предоставления комментариев по всем вопросам, касающимся нашей деятельности.

Призываем журналистов, членов нашей организации и партнеров по борьбе за права предпринимателей, а также жителей города Одесса и области внимательно относиться к поступающим сведениям и при необходимости обращаться к нам за любой уточняющей информацией.

https://www.garant-biz.org.ua/ , E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (048)789-06-41; 094 945-66-41; 063 137-51-07; 097 224-18-30; 067 208-38-34

Будьте бдительны! Не дайте провокаторам ввести вас в заблуждение.