Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Декабрьский уикенд отмечен предпраздничным настроением, когда остро желается чудес и фантастических приключений.

В пятницу 13 декабря отправляемся в театр музыкальной комедии на экскурсию «Тайны ночного закулисья». Это уникальное, чарующее путешествие в кромешной тьме, освещаемой только фонариками. Экскурсия предназначена для возрастной категории 14+, так как носит информационно-эмоциональную нагрузку.

Начало в 22.00. Стоимость билетов 300 грн.

В субботу, 14 декабря – долгожданный Новогодний Гешефт. На этот раз любимый дизайн-маркет не простой – а космический. Увидеться с друзьями и загадать желания здесь можно будет  под пролетающими кометами, в серебряном отблеске созвездий и планет. А вместо елки украсить марсианские деревья «Фтик». Здесь обязательно вы не только найдете необыкновенные подарки для близких и родных, но ипотанцуетев невесомости под взрывы рождающихся галактик.

Начало в 11:00 в ТОЦ Kadorr City Mall в Аркадии (Генуэзская, 24Б). Продлится Космический Гешефт и 15 декабря. Вход: 60 грн.

В Одесской филармонии – концерт талантливого пианиста-виртуоза Евгения Хмары. Молодой музыкант не только сотрудничает со знаменитыми артистами эстрады, но и побывал в туре с симфоническим оркестром.

Начало в  19:00. Стоимость билетов: от 180 грн.

Еще один сюрприз для поклонников музыки – правда, рока, а не эстрадно-симфонической – персональная выставка графики Андрея Макаревича. Экспонируется она выставочном пространстве музея западного и восточного искусства. У зрителей появится возможность открыть для себя лидера легендарной группы «Машина времени» с иной стороны - более личной и интимной, но не менее глубокой и значимой.

Стоимость билетов: 40 грн.

Убрать музейную пыль или сначала подумать? Ответ на этот вопрос попытается дать президент Украинского комитета Международного совета музеев Екатерина Чуева. Ее лекция «Музейная пыль и политические существа» пройдет в Одесском художественном музее. Любознательные слушатели смогут узнать, что скрывают музейщики, правда ли, что в экспозициях давно одни лишь копии, как удается музеям выживать. И не надейтесь избавиться политики – без этой темы в музейном деле, оказывается, тоже не обойтись.

Начало 15:00. Вход свободный по предварительной регистрации: http://bit.ly/330Vaaa.

Великий Моцарт в образе рок-музыканта предстанет на сцене Одесской музкомедии в концертной версии всемирно известной рок-оперы Mozart L'Opera Rock. Ее мировая премьера состоялась в сентябре 2009 года в Париже. Mozart L'Opera Rock посетили миллионы зрителей, он стал первым мюзиклом, снятым в формате 3D, и получил «бриллиантовый» статус по более чем 800 000 проданных копий альбома.

Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 300 грн.

В воскресенье, 15 декабря отправляемся на «Мокроносую елку». Так называется  пятый фестиваль в поддержку животных из приютов «HOME ME FEST», который  пройдет в Оранжерее возле ТРЦ Ривьера (Южная дорога, 1).Если вы мечтаете о домашнем питомце, здесь сможете его найти и забрать бесплатно. Только не забудьте взять с собой паспорт.

Фестиваль продлится с 10:00. до 18:00. Входной билет: благотворительный взнос.

Предрождественское настроение создаст замечательный концерт в Кирхе «Чудесный вечер в соборе». Торжественные звуки органа здесь сольются с пленительными голосами. В программе принимают участие: Елена Удрас (орган), Ольга Оганезова (сопрано), Елена Вишневская (меццо-сопрано). Ведет концерт лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Начало в 18.00.

Подготовила Вероника Полищук