Беляевские полицейские разоблачили двух злоумышленников, которые продавали на одесском рынке ворованные растения. Правоохранители установили, что 31-летние «предприниматели» ночью приезжали из Беляевки, выкапывали кусты можжевельника, а утром ехали торговать ими в Одессу. Об этом сообщил Беляевский отдел полиции в Одесской области.
За несколько ночей знакомые - женщина из Овидиопольского района и мужчина из Херсонской области - похитили из городской Аллеи Славы, а также из клумбы местного магазина тридцать высаженных декоративных кустарников. Все растения они успели продать. Общая сумма причиненного ущерба достигла более 6-ти тысяч гривен.
Правонарушители признались в содеянном и объяснили, что на преступление их подтолкнуло тяжелое материальное положение. Выяснилось, что за аналогичные действия их уже задерживали в Южном.
Теперь по ним открыто второе уголовное производство, также по ч.2 ст. 185 УК Украины. За кражу, совершенную повторно и по предварительному сговору, обоим грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.
Автор: Роман Сучков