В Одесской области полицейские разоблачили злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на жителя Авангардовской поселковой общины. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.
31-летний пострадавший сделал правонарушителям, которые ссорились возле его дома, замечание по поводу ненадлежащего обращения в общественном месте, на что те отреагировали агрессией. Избив гражданина так, что он попал в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, субдуральным кровоизлиянием и переломами костей носа и челюсти, злоумышленники забрали его мобильный телефон и скрылись.
На установление нападавших полицейские потратили всего несколько часов. Оба - жители той же общины. Один из них был задержан по горячим следам. 39-летнему мужчине вручили подозрение по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и поместили его в следственный изолятор. Принимаются меры по задержанию его сообщника.
За разбой, совершенный по предварительному сговору, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Автор: Марк Ветров.