Прошло 44 дня, как Украина согласилась на полное прекращение огня, а Россия – нет. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский после того, как российские оккупационные войска совершили массированную атаку на Украину.
"Сорок четыре дня, как Украина согласилась на полное прекращение огня и ударов. Это было предложение Соединенных Штатов. Сорок четыре дня, как Россия продолжает убивать людей и избегать жесткого давления и ответственности за это", – говорится в сообщении.
Зеленский подчеркнул, что мир должен видеть и понимать, что происходит: примерно 70 ракет, в том числе баллистические, еще около 150 ударных беспилотников, которыми Россия атаковала Украину.
"Был доклад военного командования. Поручил министру обороны Украины немедленно связаться с партнерами по поводу наших запросов об укреплении ПВО", – сказал президент.
Зеленский отменяет часть своего визита в ЮАР и после встречи с президентом страны немедленно возвращается в Украину.
Автор: Роман Сучков