Поиск по дате:

27 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Предварительные слушания в Приморском районном суде по событиям 2 мая в Одессе завершены, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа» из зала суда.

По информации нашего корреспондента, следующее заседание суда назначено на 3 декабря. Согласно решению судей, находящимся за решеткой 10 одесситам продлено содержание под стражей на 60 дней. Более 20 человек проходят по делу как свидетели. По словам прокурора А. Шевченко, причиной переноса заседания суда стала неявка одного из подозреваемых.

Отметим, в ходе предварительного заседания один из подозреваемых попросил отвода коллегии судей по причине того, что не успел ознакомиться с делом. Однако ему было отказано в этом праве.

После завершения заседания суда находившиеся в зале скандируют: «Свободу политзаключенным!». Им в ответ звучит: «Спасибо!».

Часть активистов Куликова поля отказываются выходить из помещения – подозреваемых не могут вывести из-за решетки. В зале суда также находятся женщины и родственники подсудимых. Они требуют встречи с председателем Приморского суда. Их заверили, что он занят.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»