15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесские спортсмены завоевали три бронзовые медали командного чемпионата Украины среди ШВСМ, СДЮСШОР, ДЮСШ, УОР, ФСО, СК по стрельбе из лука, который проходил в Новой Каховке. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Представители Одесской областной организации ФСО «Динамо» Украины Даниил Неделько и Елизавета Карели поднялись на пьедестал соревнований из блочного лука в миксте (смешанные дуэты). Воспитанники серебряного призера Олимпийских игр Натальи Бурдейной в поединке за 3-е место с минимальным преимуществом одолели дуэт из столичного РКДЮСШ «Авангард» Дарья Литвякова/Анатолий Войтко - 144: 143.

Отметим, что одесские лучники были близки к выходу в финал - они лишь три очка проиграли опытной команде львовского «Динамо» в составе Екатерины Палехи и Сергея Карпенко - 142 145.

Бронзовым призером в личном турнире стал 64-летний одесский «международник» Петр Турунин, который переиграл Сергея Кушнирука со Львова - 143: 137. Он был третьим и в квалификации, набрав 681 очко.

В соревнованиях по стрельбе из олимпийского лука отметим успех воспитанника КДЮСШ №17 19-летнего Владимира Калабин, который выполнил норматив «мастер спорта Украины», набрав в квалификационном раунде 633 очка.

Автор: Роман Сучков