15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Воспитанники Одесской областной ДЮСШ завоевали 3 медали, из которых 2 золотые, на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов младше 2002 года рождения, который состоялся в Виннице. Все награды завоеваны в стрельбе из винтовки. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

15-летний Иван Ткаленко стал победителем в личном зачете и в смешанной категории - с 14-летней Валерией Островской.

Итог борьбы в личном турнире в пользу одесского стрелка определил лишь дополнительный выстрел. После финальной серии Иван Ткаленко имел одинаковый результат с киевлянином Даниилом Билыком - по 244,6. В решающем выстреле одессит показал почти максимальный результат - 10,7 очка. У соперника - 9,3.

В миксте одесситы показали второй результат - 614,5 очка, но в финале «перестреляли» своих конкурентов - Аллу Погосян и Врежа Торосяна из Армении. Результат финального поединка – 17:9. Одесские спортсмены обеспечили себе победу уже после 8-ми из 12-ти серий, когда повели в счете 15:3.

Серебро в командном турнире завоевала сборная Одесской области в составе Валерии Островской, Кристины Остапенко (тренеры - Светлана Скачко, Ирина Виноградова) и Софии Михайлюк. Девушки уступили чемпионам - сборной Винницкой области только в 2,8 очка (1840,1 против 1842,9).

По итогам соревнований сборная Одесской области разделила второе место в командном зачете, набрав по 142,5 очка с первой командой Киева.

Автор: Роман Сучков