Поиск по дате:

09 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Накануне, в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги, одесский «Черноморец» на выезде уступил полтавской «Ворскле» со счетом 2:0.

Полтавчане оба мяча забили в первой 45-минутке. Подопечные Василия Сачко сумели реализовать первый же опасный момент: на 19-й минуте Артем Громов вышел один на один с кипером «черно-синих» и без проблем поразил ворота Евгения Паста. Второй гол одесситы пропустили уже под завесу первого тайма: в этот раз Александр Ковпак пробил по воротам, мяч срикошетил от кого-то из футболистов и попал в ворота гостей – 2:0. Во втором тайме было немало моментов у подопечных Александра Бабича, однако отличиться не сумели ни одесситы, ни хозяева поля.

«Прежде всего хочется поздравить полтавскую “Ворсклу” с выполнением задачи – выходом в Лигу Европы. Я почувствовал на стадионе действительно праздник для болельщиков. Надеюсь, что тот футбол, который продемонстрировали две команды, понравился болельщикам: это был открытый футбол, и голы были, и опасные моменты. Что касается игры, то мы, когда ехали сюда, понимали, что решаем разные задачи. Но закрываться мы не планировали. Хотели насытить середину поля, чтобы не только не дать “Ворскле” разбежаться, но и поймать соперника на контратаке. Не получилось. Считаю, что мы создавали хорошие голевые моменты. Но, если оценивать игру в целом, “Ворскла” заслуженно победила, потому что в ее распоряжении – игроки на класс выше. Они сыгранные и решают иные задачи, нежели мы», – отметил старший тренер «Черноморца» Александр Бабич.

Отметим, «Черноморец» не побеждал уже 16 матчей подряд. Следующий поединок одесситы проведут 31 мая с харьковским «Металлистом».

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Фото: chernomorets.odessa.ua