На дорогах Одесской области со вторника, 29 июня, усиливается габаритно-весовой контроль. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в облгосадминистрации региона.
Представители Укртрансбезопасности осуществляют круглосуточный габаритно-весовой контроль на участках четырех дорог в Одессу, где работают 18 инспекторов.
Для того чтобы сохранить дороги, особенно в условиях летней жары и массовых перевозок зерновых, планируется осуществлять круглосуточный контроль дополнительно еще на четырех участках. В частности, на дороге Одесса – Южный решено установить современное весовое оборудование итальянского производства.
К тому же с 29 июня состав Южного управления Укртрансбезопасности усилят еще 14 инспекторов из других территориальных подразделений. Всего в Одесской области будут работать 32 инспектора.
Таким образом, принимаются меры для того, чтобы исключить возможность передвижения транспортных средств с превышением разрешенных весовых норм.
Автор: Марк Ветров.