Поиск по дате:

22 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

На автодороге «Одесса-Рени» пограничники Белгород-Днестровского отряда остановили водителя микроавтобуса, который пытался доставить к границе с Молдовой трех мужчин призывного возраста, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Злоумышленником оказался 54-летний торговый представитель. Действуя в сговоре с онлайн-организаторами, он встретил своих «попутчиков» в одном из населенных пунктов Одесской области. Пользуясь тем, что работает в частном предприятии, которое специализируется на оптовой торговле, он скрыл их в багажном отсеке транспортного средства среди товара и картонных коробок.

Жители Одесской, Киевской и Харьковской областей нашли услуги зарубежного трансфера через Интернет. За это каждый из них осуществил денежный перевод на крипто кошелек в размере 7 тысяч долларов США.

Перевозчик также должен был получить свою долю - 1000 гривен с каждого «клиента».

Сейчас водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

 

Автор: Роман Сучков