Поиск по дате:

06 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Первым приоритетом президента Украины является судебная реформа. Об этом Петр Порошенко сообщил во время рабочего визита в Одессу.

«Судебная реформа имеет решающее значение, поскольку каждый гражданин Украины имеет право на беспристрастный суд», - заявил глава государства.

По его убеждению, в судебную систему должны прийти новые кадры, потому что нынешняя система – «это судейская каста».

«И вопрос выборов здесь ничего не решит – они будут выбирать только из своей среды. Безусловно, среди судей есть честные и порядочные люди, и им можно создать все условия для работы», - считает Петр Порошенко.

Президент выразил уверенность в том, что необходимо снять с судей неприкосновенность, чтобы они несли ответственность за свои действия.

Отметим, что о необходимости проведения судебной реформы говорилось с первых дней прихода к власти нового правительства, однако никаких реальных шагов в этом направлении до сих пор не сделано.

Автор: Дмитрий Яновский, фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»