Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Для повышения туристической привлекательности одесского региона необходимо срочно привести в порядок 40-километровый участок дороги на подъезде к городу Вилково, считает краевед и общественный деятель Александр Бабич. 

По его словам, туристический маршрут в «украинскую Венецию» очень популярен, но плачевное состояние дороги делает доставку туристов затруднительной и малокомфортной. 

«Хотя я и не дорожник, а историк, но считаю, что если бросить на это все силы, то с данной задачей можно справиться к началу высокого сезона – 1 июля», – отметил он.

Другой задачей, по его убеждению, является приведение в порядок Белгород-Днестровской крепости, создание на ее территории нормального туристического сервиса. В этом смысле, по его мнению, следует взять пример с эстонцев, которые максимально используют небольшие по сравнению с Белгород-Днестровской крепостью замки и, благодаря насыщенной программе и хорошему сервису, устраивают в них экскурсии на целый день.

«У нас же ситуация другая. Я рассчитывал увидеть крупнейшую в Украине средневековую крепость, а увидел только камни», – рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» гость одесского региона. 

Александр Бабич убежден, что начинать работать необходимо с создания нормального общепита и проведения так называемых костюмированных экскурсий, что не требует больших капиталовложений. 

Фото: ru.tsn.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»