В одесской Затоке туристы из Чернигова так увлеклись отдыхом, что оставили своего 4-летнего ребенка на три дня одного. Как сообщила пресс-служба областной милиции, в Белгород-Днестровский горотдел милиции позвонила 34-летняя женщина, которая и сообщила, что на одной из баз отдыха, маленькая девочка осталась без присмотра родителей.
Прибывшие на место правоохранители установили, что 40-летний отец и 32-летняя мать девочки так увлеклись развлечениями, что забыли о ребенке. В результате малышка ходила по территории базы и просила еду. Когда милиционеры нашли горе-родителей, они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Ребенка забрали и направили в Центр социальной реабилитации детей, а в отношении родителей составили протокол по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Теперь их дело будет рассматривать суд, и им грозит предупреждение или штраф в размере от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.