Поиск по дате:

26 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе в Пороховой башне Карантинной аркады открылась выставка «Рождение жемчужины у моря», сообщает пресс-служба мэрии.

Вниманию одесситов и гостей города представлены материалы археологических раскопок первого поселения на месте нынешнего парка им. Т. Шевченко и пляжа Ланжерон, исторические снимки развития и становления Одессы, фотоматериалы по истории парка.

«Старожилы еще помнят, когда в этой башне сидел известный коллекционер и краевед Рудольф Ципоркис и рассказывал всем приезжим и городской молодежи историю Одессы. Занимался патриотическим воспитанием. Сегодня общими силами мы возрождаем традиции. Это важное, нужное и благородное дело», - прокомментировал открытие выставки начальник управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгин.

Отметим, выставка продлится до 24 ноября, вход – бесплатный.

Фото: omr.gov.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»