Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов ГУНП в Одесской области.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, подозреваемая систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел за ускорение следствия, завершение досудебного расследования в их интересах и направления материалов в суд.
Оперативники спецслужбы задержали подполковника полициӥ в центре города во время получения взятки размером 3 тыс. долларов. За указанную сумму злоумышленница обещала содействие пострадавшему в деле по мошенничеству, завершить следствие и направить материалы в суд.
Далее правоохранители провели обыск в рабочем кабинете подозреваемой, где нашли еще 4 тыс. долларов и 15 изделий из золота.
Сейчас решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и избрании меры пресечения.