Поиск по дате:

14 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

За время вступительной кампании в одесские вузы на дневную форму обучения было подано почти 69 тысяч заявлений. Об этом сообщает департамент образования и науки Одесской облгосадминистрации.

В департаменте отмечают, что большим спросом у абитуриентов пользуются Одесский национальный университет им. И. Мечникова, в который было подано почти на 12 тысяч заявлений. На втором месте – Одесский национальный политехнический университет – 11, 7 тысяч, а на третьем – Южноукраинский национальный университет им. К. Ушинского – 6,5 тысяч.

В то же время, по конкурсу на место госзаказа пока что лидирует Одесский национальный экономический университет, в котором 20 человек претендуют на одно место. Далее в рейтинге – Южноукраинский национальный университет им. К. Ушинского – 15,9 человек на место и замыкает тройку лидеров – ОНУ им. И. Мечникова – 13,3 человек на место.

Отметим, среди абитуриентов пользуются спросом и колледжи, техникумы и училища. Состоянием на 25 июля в эти учебные заведения Одессы и области было подано более 15 тысяч заявлений. Наиболее популярны – Одесское областное базовое медицинское училище, Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса и Одесский технический колледж ОНАПТ.

Фото: novadoba.com.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»