Поиск по дате:

29 Июня

Новости

19 сентября в международном пункте пропуска для воздушного сообщения «Одесса» пограничники Одесского отряда задержали двух граждан России с довольно специфическим «туристическим набором».

Как сообщает пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, россияне утверждали, что прибыли в Одессу для отдыха. Пословам мужчин, в аэропорту их должна встретить гражданка Украины с официальным приглашением. Однако у женщины никаких официальных документов не оказалось. Более того, с «путешественниками» она знакома не была и делала это исключительно за обещанное денежное вознаграждение.

Кроме того, в личных вещах стражи границы обнаружили 150 стартовых пакетов российского мобильного оператора «МТС», 2 ноутбука, 5 мобильных телефонов, фотоаппарат и несколько кредитных карточек.

«Понятно, что подобный «туризм» может способствовать дестабилизации обстановки в Украине, поэтому данным гражданам отказано в пересечении Государственной границы, запрещен въезд на территорию Украины и следующим рейсом были выдворены обратно», - отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба Южного регионального управления Госупогранслужбы Украины

Источник: ИА «Одесса-медиа»