Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Правоохранители задержали жителя Раздельнянского района, который организовал незаконную переправку мужчин призывного возраста из Украины за границу, сообщает пресс-служба ГУНП.

Несколько дней назад пограничники Подольского отряда остановили в пограничной зоне легковушку Geely, в которой кроме водителя находилось двое мужчин призывного возраста, и вызвали на место происшествия полицейских.

Как выяснили следователи, 33-летний житель Раздельнянского района, в сговоре с неустановленным пока лицом, за денежное вознаграждение переправлял двух жителей Винницкой области в непризнанное Приднестровье.

По преступной схеме, водитель должен был отвести к границе пассажиров, откуда те должны были пешком незаконно пересечь ее.

В отношении военнообязанных мужчин, которые собирались незаконно пересечь государственную границу Украины, пограничники составили протоколы по ч. 2 ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф или административный арест.

Полицейские задержали в процессуальном порядке организатора сделки, а в качестве вещественных доказательств изъяли транспортное средство, средства связи и деньги.