Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одесской области правоохранители объявили подозрение жителю Подольска в незаконном сбыте наркотических средств в одном из исправительных одесских учреждений и распространении преступного влияния на заключенных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

Будучи осужденным (лишение свободы) за совершение тяжких преступлений, в колонии во время отбывания наказания 34-летний мужчина систематическими нарушениями режима содержания получил статус «смотрящего», который назначают криминальные авторитеты с воли по согласованию у так называемого вора в законе, и стал заниматься организацией доставки и распространения запрещенных предметов и наркотических средств среди осужденных.

Наркотические вещества, спиртные напитки, мобильные телефоны и другие запрещенные вещи правонарушитель поставлял в колонии с помощью представителей преступного мира, находящихся на свободе, связь с которыми держал с помощью терминалов мобильной связи.

Для содействия противоправной деятельности мужчина координировал действия осужденных и требовал от них деньги.

По месту отбывания наказания фигуранта в ходе санкционированного обыска были изъяты каннабис, мобильные телефоны и другие вещи, которые имеют доказательственное значение по делу.

По результатам предварительного расследования правонарушителю сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.255-1 и ч.2 ст.307. За умышленное установление и распространение преступного влияния на общество в учреждении отбывания наказаний и незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства мужчине грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества (или без).

Автор: Марк Ветров.