Выясняя обстоятельства ДТП, подольские полицейские установили, что один из участников разыскивается за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.
В минувшие выходные две легковушки «ВАЗ» столкнулись на улице Соборной в Подольске. 27-летний водитель «Lada Priora» объезжал припаркованный автомобиль «скорой», выехал на встречную полосу и столкнулся с «Lada Niva».
В результате аварии 37-летний водитель «Lada Niva» получил перелом ноги и сотрясение мозга, а пассажирка второго транспортного средства - ушибы, ссадины на лице и закрытую черепно-мозговую травму.
При проведении первоочередных следственных действий полицейские установили, что один из водителей разыскивается правоохранителями Николаевской области за мошенничество в крупных размерах. Мужчину передали инициаторам розыска, которые будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения.
Сведения о ДТП следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Медицинская проверка показала, что оба водителя управляли транспортными средствами трезвыми.
Автор: Роман Сучков