Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одесской области в Измаиле возле ледового катка на мужчину с ребенком напала неадекватная женщина с ножом. Об этом сообщает izmail.es.

В Измаиле, 13 января, среди бела дня произошел вопиющий случай – на 45-летнего мужчину, который мирно прогуливался с маленькой дочерью в районе ледового катка, сзади неожиданно напала женщина с ножом. Мужчина получил проникающее ножевое ранение, он в больнице. Ребенок, к счастью не пострадал.

Преступление случилось около 15:00, когда на улице было еще светло и многолюдно. Отец с дочкой играли в снежки возле большой детской площадки. В этот момент к мужчине сзади подошли  двое неизвестных – женщина и мужчина. Совершенно неожиданно женщина достала нож и вонзила его 45-летнему мужчине в спину.

Пострадавший находится в хирургическом отделении городской больницы, у него пробито легкое, он потерял много крови, перенес операцию. По словам его родственников, которые и сообщили журналистам издания о происшествии, ему предстоит длительное лечение и, возможно, инвалидность.

Четырехлетняя девочка, на глазах у которой подрезали отца, пребывает сейчас в шоковом состоянии. По словам родных, ребенок не говорит.

Как выяснилось, нападавшая может быть психически нездоровой и состоять на учете. Очевидцы утверждают, что вела она себя не совсем адекватно, а после совершения преступления не пыталась скрыться до приезда полиции, и всем говорила, что ей ничего за это не будет, так как у нее есть «справка».

Родственники потерпевшего возмущены тем, что данная особа в настоящий момент не задержана – после допроса в полиции её отпустили домой.

В пресс-службе Измаильского районного отдела полиции прокомментировали, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР, открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Окончательную квалификацию преступления определит судебно-медицинская экспертиза.

В райотделе пояснили, что законных оснований для задержания гражданки, причастной к нападению, не было, поэтому после беседы со следователями её действительно отпустили домой. Информацию о том, что нападавшая душевно больна, пока не подтвердили, но и не опровергли – это сейчас выясняется. Ведется расследование. 

Автор: Марк Ветров.