Поиск по дате:

21 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новости

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области завершили досудебное расследование в отношении жительницы Николаева, которая подала документы для проведения государственной регистрации юридического лица с заведомо ложными сведениями. Подозреваемая зарегистрировала на себя компанию, которая специализировалась на продаже сельскохозяйственной продукции.

Об этом сообщили в БЭБ.

За деньги компанию оформили на подставное лицо, чтобы в дальнейшем использовать для уклонения от уплаты налогов путем формирования фиктивного налогового кредита.

В свою очередь руководитель упомянутой фирмы после ее регистрации фактически не выполняла никаких функций. Все документы составлялись и подписывались другими лицами.

Сейчас детективы Бюро устанавливают их круг в рамках расследования отдельного уголовного производства.

Директору компании сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей).

Дело направлено в суд с обвинительным актом. Процессуальное руководство - прокуроры Одесской областной прокуратуры.