Поиск по дате:

13 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора одного из деревообрабатывающих предприятий Черниговщины по факту контрабанды лесоматериалов.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Следствием установлено, что обвиняемый организовал схему незаконного экспорта лесопродукции за границу, несмотря на действующий запрет на вывоз необработанной древесины из Украины.

Предприниматель закупал лесоматериалы без соответствующих подтверждающих документов, после чего оформлял поддельные товарно-транспортные накладные - якобы о приобретении древесины у легальных лесохозяйственных предприятий. На основе этой фальсифицированной документации получали сертификаты, позволяющие экспортировать древесину в страны Европейского Союза.

В период с августа 2024 года по январь 2025 года мужчина организовал вывоз более 450 кубометров неучтенной древесины, в частности хвойных пород, в Молдову.

Противоправную деятельность разоблачили правоохранители при попытке пересечения государственной границы через пункт пропуска «Староказачье-Тудора».