rating 2026

Поиск по дате:

19 Марта
марта 2026
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости

В Одесской области для управления силами и средствами милиции по обеспечению охраны общественного порядка, дорожной безопасности и координации действий с заинтересованными ведомствами и учреждениями создан Оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель начальника ГУМВД — начальник милиции общественной безопасности Эдуард Гребенюк.

«На сегодняшний день, — рассказал Э.Гребенюк, — органами внутренних дел области зарегистрировано 203 события, связанные с выборами. Из них 74 — подкуп избирателей, 41 — нарушение правил предвыборной агитации, 14 — повреждения агитационных материалов, 10 — препятствование предвыборной агитации, 9 — правонарушение относительно кандидатов в нардепы и 55 — другие».

По всем событиям органами внутренних дел немедленно проводятся тщательные проверки и принимаются соответствующие меры реагирования. По зарегистрированным материалам уже возбуждено 28 уголовных производств по соответствующим статьям Уголовного кодекса и Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Примечание: в последние дня отдельные общественные организации Южной Пальмиры резко выступают против заместителя начальника областной милиции Э.Гребенюка, называя его первым кандидатом на люстрацию в органах правопорядка региона. У здания областного главка милиции даже планируется провести акцию протеста. 

Источник: izbirkom.od.ua