Поиск по дате:

30 Апреля

Новости

Зверское убийство, которое произошло 2 мая в Одесской области, потрясло всю Украину. В селе Троицкое Беляевского района 34-летнего слесаря, отца двух детей Андрея Перекитного забили до смерти из-за мелкой аварии. Сотрудники местного отделения полиции задержали подозреваемого Лазарева В., пишет Одесская правда.

После инцидента жители села на грани бунта. Как выяснили журналисты  ICTV, Лазарев давно терроризирует жителей Троицкого. В роковой день 2 мая, автомобиль убитого «подрезал» миниавтобус, за рулем которого был Лазарев. Остановить Андрея он хотел для того, чтобы выяснить, кто тот и откуда. После этого завязалась драка. Проезжающие мимо водители попытались помочь пострадавшему, но услышав угрозы в своей адрес, уезжали. По их словам, избивавших было пятеро.

- Они били его ногами по голове и прыгали на нем, - рассказали очевидцы. – Над ним ужасно издевались.

Жители села делятся в соцсетях, что группировка избивала мужчину на протяжении 4-х часов, а попытка позвать участкового успехом не увенчалась. Он сослался на то, что по вечерам не работает, а отдыхает.

Преступника Лазарева задержали на месте. Им оказался 27-летний экс-милиционер, который сейчас работает охранником в Одесской колонии. Пособники злоумышленника до сих пор на свободе. В связи со случившимся, около ста жителей села устроили митинг под зданием сельсовета. Их не устраивает, что остальные участники преступления находятся на свободе. На митинге выступали и те, кто пострадал от действий банды.

- Их знают во всем селе, они избивали и мужчин, и женщин. Многие после встречи с ними оказывались в реанимации, - отметила местная жительница. – Лазарев постоянно запугивал свидетелей, а его семья откупала его от наказаний.

- Однажды они пристали ко мне, но я не робкого десятка, поэтому огрызнулась. Последнее, что я помню, это кулак, летящий мне в лицо, и потом, как я очнулась на скамейке. И это не единичный случай, - поддержала женщину ее односельчанка.

Задержанному Лазареву В. суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, так как предварительная квалификация преступления – убийство группой лиц, не предполагает возможность освобождения под  залог.