Поиск по дате:

07 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Пресс-секретарь вице-мэра Одессы Андрея Котляра Николай Покровский опроверг информацию о хищении бензина коммунальным учреждением «Муниципальная стража», и о том, что по данному факту открыто уголовное производство.

Об этом пресс-секретарь сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, материалы в СМИ с этой информацией были сделаны на основе запроса, поступившего в адрес департамента муниципальной безопасности. В запросе гражданка спрашивает о том, какие машины и какое оборудование есть в учреждении, и на каком топливе они работает.

Материалы, опубликованные в СМИ о хищении бензина

– В собственности КУ имеются три автомобиля Renault Traffic, работающих на дизельном топливе. Оборудования, работающего на бензине в КУ нет. В связи с тем, что в запросе интересовались исключительно транспортом, который находится в собственности КУ и оборудованием (которым не является автомобилем) был сформирован ответ, полностью отвечающий на поставленные вопросы, – написал Николай Покровский.

Запрос

Ответ Департамента муниципальной стражи

Он также подчеркнул, что в коммунальном учреждении в аренде имеются четыре авто, которые работают на бензине. Для них и было приобретено топливо, о котором говорится в материалах СМИ

– О якобы возбуждении уголовного дела сообщаем, что согласно статье 214 Уголовно-процессуального кодекса Украины следователь, прокурор безотлагательно, но не позднее 24 часов после представления заявления или сообщения должен внести соответствующие сведения в ЕРДР. То есть данный факт не является открытием уголовного дела. Таким образом, представители СМИ осознанно ставят в запросе вопросы так, чтобы потом делать собственные выводы и манипулировать общественным мнением, и правоохранительными органами, – резюмировал Николай Покровский.