Поиск по дате:

05 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Первого заместителя директора госпредприятия Минобороны Украины будут судить за присвоение более 340 тыс. грн. бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении первого заместителя директора одного из государственных предприятий Минобороны Украины, расположенного в г. Одессе, по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, указанное должностное лицо, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в течение августа-сентября 2016-го получил из кассы предприятия под отчет денежные средства для закупки строительных материалов, автомобильных запчастей и других потребностей предприятия.

Однако, в декабре 2016 года, при увольнении с предприятия, он не вернул ранее полученные средства, не использовал по целевому назначению, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб государственному предприятию Министерства обороны Украины на общую сумму более 340 тыс. гривен.

Автор: Марк Ветров.