Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе планируют благоустроить сквер, расположенный в границах улицы Канатной и проспекта Гагарина, с устройством мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО (со стороны улицы Канатной). Об этом сообщает сайт мэрии.

Заказчиком проектирования, а затем и выполнения работ назначено управление капитального строительства Одесского горсовета. Соответствующий проект решения был принят на заседании исполнительного комитета 27 января текущего года.

В рамках проведения благоустройства запланированы замена наружного освещения, установка скамеек и урн, обновление твердого покрытия, дополнительное озеленение благоустраиваемой территории и создание условий доступности для маломобильных групп населения.

В рамках реализации данного проекта запланировано устройство мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

- При разработке проектно-сметной документации будет принят концепт мемориала, который затем будет направлен в муниципальный департамент  архитектуры и градостроительства для прохождения всех необходимых обсуждений и принятия окончательного решения по данному памятному знаку. Весь комплекс запланированных работ должен быть выполнен в текущем году, — отметил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов.

Автор: Милана Снегина.