Как сообщили в пресс-службе Одесской киностудии, в городе будут снимать 12-серийный ретро-детектив, в основу которого положены исторические события. О начале съемок проинформировал сайт Dumskaya.net.
Фильм будет сниматься на Одесской киностудии при поддержке Украинского культурного фонда. Сериал предполагают снять полностью на базе Одесской киностудии, а также в павильонах и локациях Одессы.
Жанр определен как ретро-детектив. Глава правления Одесской киностудии Андрей Осипов считает, что сюжет фильма не должен оставить равнодушными не только одесситов, но и каждого украинца.
- Неизвестные страницы истории Украины. Время, когда идут битвы за контроль над воздушным и морским пространством. Фильм о создании легендарного самолета и становлении авиации в Одессе, – подчеркнул Осипов.