15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе состоялись ХІХ традиционные всеукраинские юношеские соревнования по легкоатлетическому пятиборью «На призы олимпийского чемпиона Николая Авилова». Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпиец». Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

37 спортсменов, представлявших 8 областей, боролись за победу в пяти видах программы. В двух из них победили спортсмены из Одесской области, а еще в одном - завоевали серебряную медаль.

15-летняя спортсменка подольского КДЮСШ «Локомотив» Юлия Зорина стала чемпионкой в ​​наиболее массовой категории - среди девушек до 16 лет - она ​​набрала 2801 очко по сумме выступления в прыжках высоту и длину, беге на 60 м с/б и 1000 м, а также толкании ядра. На втором месте здесь 14-летняя одесская динамовка Эмилия Рощин – 2622 очка.

Среди юниорок (U-20) первой стала 18-летняя воспитанница областной СДЮСШОР Мария Гусевский – 2544 очка.

Автор: Роман Сучков