10 апреля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин представил нового руководителя Одесской областной прокуратуры - старшего советника юстиции Романа Говду. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
По словам Виктора Шокина, Гепрокуратура принимает все необходимые меры для исполнения положений Закона «Об очищении власти». При этом он подчеркнул, что новое руководство Одесской прокуратуры – это очередной шаг обновления кадров.
«Одесская область - очень сложный регион, и поэтому перед новым руководством областной прокуратуры стоит много задач на приоритетных направлениях работы», - отметил генпрокурор.
В свою очередь, Роман Говда заверил, что органы прокуратуры области будут принимать все необходимые меры для обеспечения верховенства права и равенства всех граждан перед законом. Главным приоритетом своей работы прокурор назвал координацию работы правоохранительных органов в направлении противодействия преступности и обеспечения покоя в регионе.
Отметим, Роман Говда – уроженец Львовской области. С 2010 года работал на должностях от прокурора отдела до первого заместителя начальника управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.
Фото: gp.gov.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»