Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Совсем скоро в Одессе уже во второй раз откроет свои двери летний детский лагерь  Foundacion Real Madrid Clinic. О том, какую программу подготовили организаторы для детей и в чем уникальность данного проекта в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» рассказал председатель правления общественной организации «АМИДИ СПОРТ» Сергей Сиротопов и креативный директор ООО «АМИДИ СПОРТ» Виктор Сирота.

По словам Виктора Сироты, «АМИДИ СПОРТ» является эксклюзивным правообладателем проведения FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC в Украине. Аналогичные программы действуют в 67 странах мирах, и впервые Foundacion Real Madrid Clinic прошла осенью прошлого года в Украине.  

- В прошлом году мы провели первую программу в Одессе и подарили нашим детям возможность познакомиться с методом обучения и проникнуться духом такого футбольного гранта, как «Реал Мадрид», - рассказал креативный директор ООО «АМИДИ СПОРТ». – Прошлогодний лагерь получил самые лестные отзывы, идею его проведения поддержали представители областной власти, в этом году нас поддерживают и город и область. В минувшем году на открытие FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC к нам приезжал создатель этой программы экс-президент ФК «Реал Мадрид» Лоренцо Санса.

Виктор Сирота добавил, что открытие лагеря Foundacion Real Madrid Clinic в этом году будет сопровождаться грандиозным фестивалем спорта и футбола под лозунгом «Спорт - ты мир», который состоится 16 июня на стадионе «Спартак». Всех гостей мероприятия ждут мастер-классы от испанских тренеров, футбольный матч между легендарными командами «Маэстро» (команда звезд шоу-бизнеса) и «Ришелье» (многократный чемпион Украины среди ветеранов), выступления чирлидеров и фристайлеров, конкурсы и другие интересные акции. 

Уникальность программы, которая предлагается в лагере заключается в том, что на время пребывания там, юные дарования погружаются в атмосферу тренировок в духе «Реал Мадрид» и под руководством действующих тренеров академии Foundacion Real Madrid Clinic, постигают философию легендарного клуба, проникаются его ценностями. Виктор Сирота подчеркнул, что данный проект помогает не только с детства готовить в Украине футболистов высокого уровня, но и поднимать тем самым престиж этого вида спорта в нашей стране. 

Начальник управления физической культуры и спорта Одесской ОГА Валентина Кольчак отметила, что областные власти положительно оценивают любые инициативы, которые направлены на развитие спорта и воспитание правильных ценностей у подрастающего поколения.  

- Я знаю, что к данной программе привлекают профессиональных, высококвалифицированных специалистов, и дети могут перенимать опыт у лучших из лучших, - подчеркнула Валентина Кольчак. – Кроме того, подобные проекты позволят в будущем выйти украинскому футболу на новый более высокий уровень, и возможно со временем на мировом Олимпе засияют молодые украинские звезды, что, безусловно, повысит престиж нашей страны.

Заместитель мэра Одессы, курирующий вопросы спорта, Павел Вугельман добавил, что наличие такой программы в городе помогает пропагандировать важности занятия спортом, ведения здорового образа жизни и способствовать воспитанию детей и молодежи.

– Для городских властей очень важно развивать любовь к спорту в детях, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым, ориентированным на активную жизненную позицию. Также очень здорово, что юные одесситы смогут проникнуться духом и философией такого известного футбольного клуба. Уверен, что это только поспособствует развитию футбола в нашем регионе, – заявил Павел Вугельман.

Что касается программы лагеря Foundacion Real Madrid Clinic, то Сергей Сиротопов сообщил, что она рассчитана на различное время пребывания. Например, 5-дневная программа дневного посещения, когда родители каждое утро привозят детей и по вечерам забирают их домой. Или 7-дневная программа, когда юные спортсмены все время находятся в лагере. Также возможны 10-дневная и 14-дневная программы соответственно.

- В течении всех этих дней дети будут не только учиться играть футбол, но и постигать философию и ценности «королевского» клуба. Каждый день построен по определенной системе, которая выработана FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC десятилетиями. Юных спортсменов учат ставить перед собой цели, реализовывать их, справляться с неудачами, а не опускать руки, если что-то не получается, принимать самостоятельные решения и работать в команде, а также многому другому. Эта программа очень отличается от тех,  к которым мы привыкли. Здесь на детей не кричат, не заставляют их насильно что-то делать, и не ставят во главу угла получение какой-то медали, чтобы тем самым, выделяя одних, уничижать других, - рассказал председатель правления общественной организации «АМИДИ СПОРТ». 

Детей в лагере делят по возрасту на три группы: 7-9 лет, 10-12 и 13-15 лет. Всем участникам выдается комплект одежды фирмы Adidas с логотипом FRMC. Расписание в лагере составлено так, что пока одна группа тренируется на поле, другая изучает язык, третья – занимается с психологом и т.д. Весь день у ребят тщательно расписан, для них продумано множество активностей, включая бассейн, интересные квесты, игры и много других сюрпризов. Жить дети будут в 4-звездочной гостинице «Черное море» в Отраде, и там же рядом тренироваться на прекрасном поле. Разместят спортсменов в двухместных номерах с 4-разовым питанием, они все время будут под присмотром вожатых. Стоимость путевки в лагерь стартует от 11 тыс. гривен.

- Кроме того, FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC предлагает желающим посещение лагеря в Испании. Программа там также рассчитана на 5 дней без проживания, и на 7 – с проживанием. Проходить она будет с 5 по 9 августа. Ребят ожидают ежедневные тренировки с тренерами Foundacion Real Madrid Clinic, оригинальная форма FRMC, экскурсия в футбольный клуб «Реал» и на стадион Сантьяго Бар-на-Бео и много всего интересного, - резюмировал Сергей Сиротопов.