С 25 по 29 марта в СК ОНАПТ прошел чемпионат Украины по таиландскому боксу среди взрослых. Об этом сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».
Параллельно для юных спортсменов (в возрасте 7-8 и 9-10 лет) впервые был проведен турнир «Будущая звезда».
Как рассказал ИА «Одесса-медиа» главный тренер национальной сборной команды Украины по муэй-тай Павел Евтушенко, такой турнир будет проводиться ежегодно.
В целом, на состязания съехалось 225 бойцов из 15 областей нашей страны. Победители украинского первенства получили шанс попасть в национальную сборную команду Украины и защищать честь страны на международных соревнованиях.
По неизменной традиции, первое общекомандное место на чемпионате завоевала команда спортсменов из Одессы – родоначальника тайского бокса в Украине.
Фото: официальный сайт Федерации тайского бокса Украины
Источник: ИА «Одесса-медиа»