rating 2026

Пошук за датою:

29 Червня

Новости

Пятна мазута размерами от 5-ти до 15-ти сантиметров в диаметре обнаружены сегодня на пляжах «Дельфин» и «Отрада». Об этом сообщает городской департамент экологии и развития рекреационных зон.

Факт загрязнения морского побережья, как уточняют в департаменте, выявлен при плановом обходе прибрежной территории Одессы с целью проверки санитарно-экологического состояния и соблюдения требований природоохранного законодательствам.

«По выявленным фактам департаментом экологии и развития рекреационных зон направлена соответствующая информация в Государственную экологическую инспекцию Северо-Западного региона Черного моря для принятия мер реагирования и расчета нанесенного окружающей природной среде ущерба», - отметили экологи.

Фото: odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»