Недавняя поездка в Одессу надолго запомнится лидеру рок-группы «Машина времени» Андрею Макаревичу. Одесские поклонники подарили фавориту портретную копию себя.
Куклу Макаревича в миниатюре изготовили в «Волшебной мастерской», а мэр города Геннадий Труханов вручил ее на концерте.
Мастера одели музыканта в строгий костюм поверх тельняшки, а на голову водрузили фуражку моряка с эмблемой в виде золотого якоря и надписью «Одесса». В этой экипировке мини-Макаревича усадили на стул: усатый артист приветливо улыбается и сжимает в руках электрогитару.
«Куклу создали в благодарность за инакомыслие певца, его смелость, правдивость и преданность человеческим ценностям, – рассказали в мастерской. – Он очень удивился и обрадовался, что кукла очень на него похожа».
Всех секретов изготовления художники не раскрывают. Известно, что куклу выполнили из французского пластика, а краски для ее оформления привезли из Европы.
К слову, в «Волшебной мастерской» давно создают копии знаменитостей. К примеру, в сентябре Святослав Вакарчук получил куклу от одесситов, а совсем недавно мастера вручили портретную фигурку Жванецкому в честь его дня рождения 6 марта.
Автор: Олеся Мамиенко, фото: соцсети
Источник: ИА «Одесса-медиа»