rating 2026

Пошук за датою:

18 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

В Одессе правоохранители разоблачили иностранца, который обокрал женщину в маршрутке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

По их информации, 46-летний гражданин одной из стран Закавказья незаметно вытащил из сумки одесситки мобильный телефон. Отсутствие гаджета потерпевшая заметила, когда вышла из автобуса. О краже она сразу сообщила в полицию.

Во время оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители задержали злоумышленника на улице Екатерининской. Похищенный телефон был при нем. Полицейские изъяли смартфон и вернули его владелице.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За совершение кражи фигуранту грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает одесситов: «Призываю граждан не терять бдительность в общественных местах, транспорте и толпе. Прячьте ценные вещи подальше и постоянно держите их в поле зрения», - заявили в ГУНП Одесской области.

 

Автор: Роман Сучков