21 июля путем открытого голосования участники первой конференции городской территориальной парторганизации «Партии развития Украины» выбрали руководителя местной ячейки
Как сообщает пресс-служба политсилы, главой местного комитета единогласно избран член «Партии развития Украины», депутат Одесского городского совета Алексей Еремица.
«Я вижу свою задачу, прежде всего, в том, чтобы молодые люди, граждане Украины, жители города Одессы, почувствовали, что от них что-то зависит. Почему? Потому, что у нас часто бывает, когда люди ругают власть, ругают соседей, депутатов, чиновников, но только ругают. Я считаю, самое главное - это отстаивать наши права, так как это было в Древнем Риме. Если ты не будешь защищать свои права, то у тебя, их просто не будет. Наиболее демократичный вариант защиты своих прав - активная гражданская и политическая позиция. Это единственный инструмент на сегодняшний день. Не выходить же нам с палками или автоматами. Мы должны отстаивать права через политическую силу. И Партия развития Украины, мне кажется, для этого самый лучший путь», - признался Алексей Еремица.
Также участники партконференции определились и с заместителем главы горкомитета. Им стала юрист Инна Поповская. Таким образом, отмечают в политсиле, была полностью соблюдена уставная норма партии – присутствие в руководящих органах молодых людей и женщин.
Отметим, почетным гостем партийной конференции стал первый заместитель главы нацкомитета данной политсилы Николай Скорик.
«Партия развития в Одесском регионе достаточно активна: уже созданы депутатские группы в целом ряде районов области. Это - Котовск, Фрунзовка, Теплодар, Великомихайловка. Я думаю, что в ближайшее время депутатские объединения появятся в Южном, Ильичевске и в других населенных пунктах. Наша задача – чтобы к сентябрю Партия развития Украины присутствовала во всех субъектах нашей области», - отметил Николай Скорик.
Источник: ИА «Одесса-медиа»