Поиск по дате:

16 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

ООО «Одесский каравай» заявил о повышении цен на хлебобулочные изделия в связи с повышением цен на ГСМ, муку, увеличение зарплат и других затрат. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Рентабельность ООО, как и большинства легальных законопослушных хлебозаводов Украины, демонстрирует отрицательные результаты. Это связано с подорожанием муки (до 12%), ГСМ (стоимость доставки готовой продукции увеличилась на 5%), энергоносителей (в частности газа до 8%, электроэнергии на 4%), а также с необходимостью повышения заработных плат не менее чем на 12% с целью укомплектования персоналом.

В таких условиях предприятие не имеет возможности дальнейшего искусственного сдерживания цены на хлеб и хлебобулочные изделия, - сказано  в сообщении пресс-службы «Одесского каравая».

- Мы вынуждены сообщить об увеличении цен на производимые нами хлебобулочные изделия в среднем на 9%. Розничная цена на хлеба и батоны при этом увеличилась в среднем на 74 копейки за единицу, - отметили на предприятии.

При этом стоит отметить, что цена продукции «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине.