Сегодня, 15 октября, на получении и даче взятки попались два чиновника и инспектор Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Сумма взятки составила 2 250 далларов США. Как поясняют в прокуратуре, именно столько в течение месяца «собрал» инспектор, который выступал посредником, за проверку требований природоохранного законодательства агентами судовладельцев и капитанами, суда которых заходили на территорию Белгород-Днестровского морского торгового порта.
«За посредничество во взяточничестве служащему обещали не увольнять его и не препятствовать профессиональной деятельности», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Фото:
Источник: ИА «Одесса-медиа»