rating 2026

Пошук за датою:

28 Червня

Новости

В Одесской области полицейские притягивают жителя Белгорода-Днестровского к ответственности за ограбление прохожей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

Злоумышленник с сообщником завладели сумкой, пакетами с покупками и мобильным телефоном женщины, причинив ей около шести тысяч гривен убытков.

Как рассказала 39-летняя потерпевшая, мужчины отобрали ее вещи просто на улице, когда она возвращалась из магазина. Правонарушители скрылись, а женщина немедленно обратилась в полицию. Одного из злоумышленников - 36-летнего горожанина - правоохранители задержали по месту его проживания. Выяснилось, что он продал чужой телефон, а другие вещи забрал его товарищ.

- Похищенный гаджет нашли и изъяли, его вернут владелице после проведения необходимых следственных действий. Правонарушителю объявили подозрение по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины, место нахождения его сообщника устанавливается. За грабеж, совершенный группой лиц, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет, - сообщил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Олег Чукань.

Автор: Марк Ветров.