Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одесса-медиа» сообщил опытный яхтсмен, глава общественной организации «Яхтинг - стиль життя» Виталий Кушнир.

Он рассказал, что под эгидой всемирной ассоциации Sailing world, организация Star sailor’s лига организовывает чемпионат, который будет называться «Золотой кубок нации». Соревнования будут проходит на озере Нью-Шатель в Швейцарии.

- Это первый чемпионат подобного рода и они его проводят у себя дома, - рассказывает Виталий Кушнир. - Этот чемпионат по формату похож на Золотой кубок - похоже на футбольный. Команды будут поделены на подгруппы, где будут соревноваться друг против друга, там дальше будут полуфиналы, финалы, то есть сама регата будет длиться больше месяца.

Также они представляют на озере базу для подготовки на местной локации. Для одной команды раз в полгода. Но основной базой подготовки у нас будет использоваться Черноморский яхт-клуб. Он будет проходить в формате футбольного чемпионата мира.

Дата проведения регаты - с 4 мая по 6 июня 2022 года. Будет представлено 56 лучших команд мира.

Украинская команда, по слова Кушнира будет называться Team Ukraine. Уже назначен
Team Captain, им станет Родион Лука - президент парусной федерации Украины.

-Я являюсь Team manager этой команды и хочу сказать стартует подготовки к этому чемпионату объявляется открытым. И Черноморский яхт-клуб уже определен как основная база для подготовки Team Ukraine для этих ответственных соревнований. Организация, проводящая соревнования, представляет лучшую медиа-поддержку парусных регат в мире. Так как они демонстрируют и транслируют регаты, не транслирует никто. И поверьте мне, для этого эта организация разработала новый класс, 47 футов, генакерный флот. Места для рекламы спонсоров и меценатов будет на парусах достаточно. Поэтому я предлагаю сотрудничество спонсорам, меценатам, государству, городским и областным властям. Поддержите свою команду и ее продвижение для достижения наивысших результатов.

dsc_5650.jpg

dsc_5658.jpg

dsc_5655.jpg

Автор: Лариса Амбарцумян