В Подольском районе Одесской области у многодетной женщины правоохранители отобрали младшего ребенка. Об этом сообщили в региональном управлении полиции.
После обращения фельдшера в правоохранительные органы с заявлением о том, что в одном из домов нет должного ухода за грудным ребенком, мать пьет, сотрудники полиции и службы по делам детей пришли в дом к семье. В домовладении, где проживают пятеро детей, царила антисанитария, а из продуктов был лишь пакет смеси для кормления ребенка. Как стало известно со слов матери женщины, ее дочь периодически уходит в запой, и тогда за всеми внуками присматривает бабушка.
Месячный ребенок направлен в лечебное учреждение, а «мама» - в больницу, «где ей помогают протрезветь».
Женщину привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а семью возьмут под пристальное внимание социальные службы и полицейские.