Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Третий день подряд с самого утра Одессу сковывают серьезные пробки, которые, по всей видимости, будут портить нервы водителям на протяжении всего дня. Главной причиной дорожного коллапса называют не убранный снег на обочине и тротуарах, из-за чего автомобилистам приходится оставлять свой транспорт буквально на проезжей части. Почему никто из них не пользуется парковками, а предпочитает создавать аварийные ситуации на дорогах – вопрос открытый.

В свою очередь на минувших выходных на сайте мэрии сообщалось, что «коммунальные службы Одессы продолжают работы по уборке снега с улиц города, а также очистке от него остановочных комплексов, тротуаров, внутридомовых территорий» и весь снег вывозят в Буферный пруд. Но как показала практика, то ли коммунальщики убирают снег в невидимых для жителей местах, то ли они решили подождать, когда он растает самостоятельно.

Помимо этого, на третий день пробок в городе появилась новая проблема. Мало того, что такси подняли свои тарифы минимум на 30%, что еще можно пережить, так таксисты просто отказываются принимать заказы. Так, по данным такси «Бонд» и «838», заказы на данный момент приостановлены.

Тем временем, на улицах центра Одессы наблюдаются тянучки и пробки. Судя по опыту этой недели, к вечеру в этом районе движение остановится окончательно. Практически полностью застыла улица Атамана Головатого, а потому с поселка Котовского выбраться в сторону центра просто не представляется возможным. К счастью, движение на Объездной дороге пока что нормальное. Также парализованы основные магистрали в районе Черемушек.

Возможно, прогнозируемое потепление наконец-то разрешит ситуацию с пробками в Одессе, так как соответствующие службы не хотят или не могут сделать этого.