Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Одесские власти начали подготовку к сильному снегопаду, который по прогнозам синоптиков завтра утром обрушится на Одессу.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, сегодня откроются пункты обогрева. Традиционно, палатки с чаем и едой развернут в Преображенском парке и на улице Жолио-Кюри, 29а. В пунктах будут дежурить медперсонал и волонтеры. 

На данный момент коммунальщики уже находятся в режиме готовности. Все, кто пожелает оказать содействие в уборке снега могут обратиться в КП «ЖКС», там им выдадут лопаты. В свою очередь, руководителям предприятий напомнили, что они должны в обязательном порядке обрабатывать прилегающую территорию песчано-солевой смесью и убирать выпавший снег.  

Помимо этого, горожан предупреждают, что с началом снегопад въезд и выезд большегрузного транспорта на территорию города будет закрыт. Напомним, в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах и детсадах уже отменены.