13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Одесские спортсмены завоевали 3 золотые медали на Кубке Украины памяти заслуженного мастера спорта СССР Дмитрий Монаков по стендовой стрельбе, который проходил в Броварах. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

Победителем соревнований на круглом стенде стала обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко, опередившая еще одну одесскую спортсменку Викторию Науменко на 5 баллов: 144 против 139-ти по итогам квалификации и финальной части. Маловичко впервые победила на национальных соревнованиях после того, как трижды подряд оставалась без высшей награды. Еще одна одесситка - Вероника Мильчева завершила соревнования на 4-м месте.

Победителем соревнований среди мужчин стал одесский спортсмен - Иван Лоик, набравший 164 очка. Перед финальной серией противники шли нога в ногу, но в решающем этапе одессит опередил киевлянина Георгия Ипатова. Также сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Сергея Запорожченко и Алексея Науменко одержала победу в командном турнире, набрав 328 очков.

Напомним, в этом году у мастеров стендовой стрельбы состоятся еще два национальных старта: этап Кубка Украины во Львове и финал Кубка Украины в Одессе (Новой Долине).

Автор: Роман Сучков