Поиск по дате:

12 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Положительно зарекомендовавший себя на европейском рынке польский производитель современных трубопроводных систем и инженерных технологий «KAN-therm» совместно с дистрибьюторской компанией «Снаб-Резерв» по сложившейся традиции провел ежегодную встречу в Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ОГАСА), в рамках которой студенты смогли произвести монтаж при помощи современных инструментов. 

По словам технического директора компании «Снаб-Резерв» Филиппа Чернышева, ОГАСА является базовым строительным вузом в нашем регионе. Однако и здесь студенты не всегда имеют возможность ознакомиться с актуальным материалом: зачастую учиться приходится на уже устаревших примерах. 

«Именно для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, ОГАСА заключила сотрудничество с компанией “Снаб-Резерв”. В свою очередь мы на базе академии и нашего центра стараемся донести до преподавателей и будущих выпускников новые веяния на рынке систем отопления, энергосберегающих технологий, теплотехнических решений», – пояснил Филипп Чернышев. 

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», особое внимание на встрече докладчики уделили практическим заданиям: студенты смогли попробовать свои силы в монтаже, ознакомиться с современными системами и специальными инструментами, а также на собственном опыте убедиться, что стальные трубы – уже далекое прошлое. 

«Особенность современных систем заключается в том, что они исключают ошибку в процессе монтажа. Так, система “KAN-therm Push” состоит из однородных труб. В ней применяется такой метод, как натяжное кольцо. Система очень простая, надежна на 100 %. Также существует система из многослойной металлопластиковой трубы. Есть системы из современных стальных труб, для которых не нужна сварка: опрессовка происходит при помощи специального инструмента. Результат – надежность и высокое качество», – рассказал менеджер по продажам в компании «Снаб-Резерв» Павел Шимченко. 

Кроме этого, представители компании ознакомили будущих монтажников с самой рациональной системой обогрева – системой теплых полов. 

«Она совмещается с современным отопительным оборудованием: таким, как конденсационные котлы, солнечные коллекторы. Эта система очень экономична, комфортна, и без преувеличения можно сказать, что она идеальна», – считает Павел Шимченко. 

Это уже не первое сотрудничество академии с компанией «Снаб-Резерв». Несколькими днями ранее по просьбе руководства ОГАСА на базе Инженерного центра компании прошел тематический семинар для студентов-выпускников вуза. Подобное занятие в стенах Инженерного центра проводится впервые. Тематикой «пилотного» урока стали «Термостатика и газовые конденсационные котлы», в рамках которого слушатели ознакомились с инновационными решениями, существующими сегодня на рынке инженерных систем и строительных технологий.

«Пришли узнать новое для себя, о новых технологиях и оборудовании, что здесь представлено. Раньше знали о работе центра, но до этого момента никогда его не посещали», – признался староста группы 5-го курса Института инженерно-экологических систем ОГАСА Андрей Щербина.

В то же время он отметил, что его сокурсники не понаслышке знакомы с дистрибьюторской компанией «Снаб-Резерв». Многие студенты строительной академии при написании дипломных работ делали акцент на технологиях, предлагаемых для внедрения одесскими специалистами и представителями ведущих производителей инженерного оборудования. Тесное сотрудничество одесского вуза с Инженерным центром в перспективе позволяет выпускникам трудоустроиться в любой профильной фирме. 

Как ранее заявил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» технический директор ООО «Снаб-Резерв» Филипп Чернышев, изучение систем, представленных в выставочном зале компании, и работа со специализированными программами, чему также обучают здесь, приветствуется на любом предприятии.

Напомним, компания «Снаб-Резерв» является официальным дистрибьютором таких европейских производителей инженерного оборудования как «KAN-therm», «Vissmann», «Grundfos», «Buderus» и других мировых лидеров. Инженерный центр компании имеет два выставочных зала в Одессе, которые работают по следующим адресам: ул. Старопортофранковская, 81-а и просп. Маршала Жукова, 3-а. 

Фото: Ольга Гуцу

Источник: ИА «Одесса-медиа»